Студенты Омского политеха приняли участие в первенстве по легкой атлетике

Студенты Омского политеха приняли участие в первенстве по легкой атлетике

С 16 по 17 января в Иркутске на территории спорткомплекса «Байкал-Арена» прошло первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В состязаниях приняло участие 472 спортсмена из 9 регионов страны, в число которых вошли легкоатлеты из Омского государственного технического университета.

Организатором мероприятия является Иркутская областная общественная организация «Федерация легкой атлетики» при поддержке Министерства спорта Иркутской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области.

Первенство прошло в личном и командном зачетах. В программу соревнований были включены бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 2000 и 3000 метров, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. Спортсмены соревновались в прыжках с шестом, в длину и высоту, а также эстафета 4х400 метров.

ОмГТУ на первенстве представили студенты нефтехимического института Алина Алимова, Мария Лутовинова и Федор Лисин, студентка факультета информационных технологий и компьютерных систем Мария Симонова, студентка факультета транспорта, нефти и газа Анна Кислицына, а также студент факультета экономики, сервиса и управления Артем Попов. Наибольшего успеха в соревнованиях добилась Алина Алимова, став серебряным призером в беге на 200 метров с результатом 26,34 секунды. Анна Кислицына в беге на 60 метров с барьерами заняла 4 место, Мария Симонова стала пятой в беге на 400 метров, а Федор Лисин, Мария Лутовинова и Артем Попов – финалистами соответственно в беге на 60 метров с барьерами и в беге на 60 метров.

Федор Лисин, студент ОмГТУ:

«Я занимаюсь легкой атлетикой еще со школы, уже около 10 лет. Спорт позволяет приобретать здоровые интересы, приучает к конкретике в своих целях, мечтах и желаниях, помогает бороться со стрессом и негативом, не только выглядеть, но и чувствовать себя в форме. Также он способствует тому, чтобы человек жил как можно дольше и счастливее».

Выступление спортсменов университета в первенстве по легкой атлетике является важной ступенью к будущим достижениям и показателем их готовности к предстоящей Спартакиаде вузов Омской области.