Студенты ОмГТУ могут создать бизнес-проект

Студенты ОмГТУ могут создать бизнес-проект

Открыт прием заявок на четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес». Проект направлен на поддержку предпринимательских инициатив и повышение финансовой грамотности молодежи, раскрытие потенциала учащихся и студентов в сферах предпринимательства, управления проектами, командной работы.

Участвовать в конкурсе могут лица возрастом от 14 до 23 лет индивидуально или в составе команды до 5 человек. В номинации «Продвижение» могут участвовать все желающие вне зависимости от возраста.

Алексей Федоров, начальник отдела инновационной деятельности ОмГТУ:

«Проект «Мой первый бизнес» – отличная возможность для школьников, студентов и просто всех желающих развить свою идею либо усовершенствовать свой продукт вне зависимости от опыта в подобной деятельности. Уверен, что участники сформируют солидный багаж знаний и умений на конкурсе, а сам проект станет отправной точкой для предпринимательской деятельности многих ребят».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 27 января 2021 года зарегистрироваться на официальном сайте проекта, подписаться на официальную страницу конкурса Вконтакте, а также выполнить задания онлайн-этапа, который продлится до 1 июля 2021 года. При этом можно выступить не только с проектом, но и с идеей.

Участники международного конкурса могут выиграть грант «Умник» до 500 000 рублей на реализацию своего проекта, экспертную и инвестиционную поддержку от действующих предпринимателей и инвесторов, обучение в двухмесячном акселерационном бизнес-курсе, а также множество других призов от партнеров проекта. Победители и призеры конкурса получат особенные призы от организаторов: iPhone 12, MacBook, PlayStation 5.

Организаторами проекта являются АНО «Россия – страна возможностей» и Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ».