Пошаговый гайд по поступлению в Омский политех в 2021 году

Пошаговый гайд по поступлению в Омский политех в 2021 году

Время летит незаметно, абитуриентам пора готовиться к ЕГЭ. Перед старшеклассником стоит вопрос о выборе вуза, в который стоит подать документы. Напоминаем, приемная кампания стартует 1 февраля. Подать документы абитуриенты смогут на заочную и очно-заочную формы обучения (коммерческие места).

Мы создали для абитуриентов пошаговую инструкцию по успешному поступлению в Омский политех. С помощью построенной траектории можно узнать, что нужно сделать, чтобы поступить в один из престижных вузов региона, и шаг за шагом пройти путь от школьника до студента.

Шаг 1. Определиться с направлением подготовки. Теперь подать документы на поступление можно от 1 до 10 направлений подготовки в рамках одного вуза. Узнать, какие экзамены необходимы для поступления по этим направлениям можно по ссылке.

Шаг 2. Подготовка к ЕГЭ. Существует масса вариантов: самостоятельное изучение предмета, посещение школьных курсов, найм репетитора или тьютора, онлайн-занятия. ОмГТУ предлагает улучшить свои результаты экзаменов на факультете довузовской подготовки (+7(3812)65-25-29, e-mail: fdp@omgtu.ruhttps://vk.com/fdp_omgtu).

Шаг 3. Изучить программурасписание и порядок проведения вступительных испытаний, проводимых ОмГТУ самостоятельно в разделе «Абитуриенту» на сайте omgtu.ru.

Шаг 4. Подготовка документов. Собрать пакет документов, куда входят:

- паспорт или документ, удостоверяющий личность;

- документ об образовании;

- 2 фотографии 3х4;

- СНИЛС;

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии);

- документы, подтверждающие особые права и льготы (при наличии).

Шаг 5. Зарегистрироваться на сайте ОмГТУ в личном кабинете по ссылке.

Шаг 6. Подать документы онлайн через личный кабинет или лично в приемную комиссию вуза. Прикрепить в личном кабинете электронные копии документов:

- копия паспорта с пропиской или документ, удостоверяющий личность;

- копия документа об образовании;

- 2 фотографии 3х4;

- СНИЛС;

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии);

- документы, подтверждающие особые права и льготы (при наличии).

После рассмотрения документов в личном кабинете появятся:

- заявление на поступление;

- форма с личными данными;

- заявление о согласии на зачисление;

- согласие на обработку персональных данных;

- форма договора на оказание образовательных услуг (при поступлении на коммерческие направления).

Эти документы необходимо распечатать, подписать, снять на телефон/отсканировать в хорошем качестве электронную копию и прикрепить обратно в личном кабинете.

Шаг 7. Получить подтверждение принятия документов от приемной комиссии. После того как документы приняты, абитуриент увидит себя в списке подавших документы на поступление. Списки будут обновляться каждые 2 часа.

Шаг 8. Заявить результаты ЕГЭ в личном кабинете при подаче документов или сдать вступительные испытания, проводимые ОмГТУ самостоятельно.

Если абитуриент имеет право на сдачу экзаменов, проводимых вузом, то после принятия документов, в личном кабинете он увидит расписание экзаменов.

Шаг 9. Узнать результаты вступительных испытаний (доступны в личном кабинете абитуриента и в полном пофамильном списке подавших документы).

Шаг 10. Найти себя в списке абитуриентов на сайте omgtu.ru в разделе «Абитуриенту» по идентификационному номеру, который будет присвоен в личном кабинете.

Шаг 11. Не забыть оставить согласие на зачисление (без него абитуриент не будет зачислен, даже если все экзамены сданы и документы в порядке) Форму для заполнения или изменения согласия на зачисление можно найти по ссылке. Сдать оригинал документа об образовании при поступлении на бюджетную форму обучения.

Шаг 12. Дождаться приказа о зачислении, который будет опубликован университетом.

Начало приема документов на бюджетные места - 17 июня. Их количество в 2021 году в ОмГТУ - 2533.

Специально для поступления создан Портал абитуриента ОмГТУ, где школьники смогут задать вопросы приемной комиссии вуза, узнать даты Дней открытых дверей, посмотреть видеоматериалы о направлениях подготовки и специальностях вуза и многое другое.

Напоминаем, задать вопрос приемной комиссии ОмГТУ можно по телефону: +7(3812) 72-90-55 (многоканальный) или по почте pk@omgtu.ru.