Преподаватели ФЭУ ОмГТУ стали лауреатами ХVIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России»

29.04.2015
23 апреля 2015 в Москве состоялось награждение лауреатов ХVIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» по секции научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России, организованного Вольным Экономическим Обществом России.
В число лауреатов вошли преподаватели кафедры «Экономика и организация труда» ФЭУ ОмГТУ Алифер Евгения Олеговна и Мизя Максим Сергеевич.
Насколько все было серьезно может свидетельствовать следующее: конкурс проводился при участии ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ЗАО «Экспоцентр», поддержке Института экономики Российской академии наук и Издательского дома «Экономическая газета». На второй этап конкурса после серьезного отбора на первом региональном этапе вышли научные работы из 124 городов 59 субъектов Российской Федерации.
Торжественность момента подчеркивали высокие гости, вручавшие дипломы – часть лауреатов получила диплом из рук советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академика, д.э.н. С. Ю. Глазьева.
По итогам конкурса было объявлено о трех призовых местах и девяти поощрительных премиях за оригинальность авторского подхода.
Очень радостно, что в число лауреатов вошли преподаватели кафедры «Экономика и организация труда» ОмГТУ Алифер Евгения Олеговна и Мизя Максим Сергеевич. Они участвовали в категории «Молодые ученые, аспиранты до 33 лет».
Оба преподавателя учатся в аспирантуре ОмГТУ – Максим Сергеевич на очной форме, Евгения Олеговна – на заочной форме, имеют многочисленные публикации, активно участвуют в жизни кафедры.
Мы искреннее поздравляем наших коллег. Желаем Евгении Олеговне и Максиму Сергеевичу успешно защитить кандидатские диссертации и вписать свое имя в историю российской науки.