Поздравление с Днем российской науки от проректора по научной и инновационной деятельности Василия Фефелова

08.02.2021

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем российской науки!

Вот уже более 20 лет, 8 февраля, в России отмечают этот поистине значимый праздник. Во все времена наука являлась и продолжается оставаться двигателем научно-технического прогресса. И множество великих имен и значимых открытий, которые дала нам отечественная наука, подтверждают это.

Будни ученого – это сложный, ответственный, но, безусловно, очень интересный труд, наполненный открытиями, новыми знаниями и свершениями. Эта профессия объединяет неравнодушных людей, преданных своему делу и стремящихся к реализации своих задумок и идей.

Университет по праву может гордиться своими исследователями, которые внесли и продолжают вносить значимый вклад в развитие отечественной науки. Сегодня нельзя представить ни одну сферу, где не использовались бы разработки ученых Омского политеха. Не меньшую гордость вызывает и наша молодежь, генерирует свои идеи для развития и процветания области знаний.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь исследователя и развивает научную деятельность в ОмГТУ. Уверен, что интеллектуальный потенциал обучающихся и преподавателей нашего вуза принесет еще множество побед и достижений, и будет неизменно высоко оценен научным сообществом.

Желаю вам крепкого здоровья, творческой энергии и вдохновения. Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

С уважением, Василий Фефелов.