Студентка кафедры дизайна вошла в ТОП международного фотоконкурса

Студентка кафедры дизайна вошла в ТОП международного фотоконкурса

На днях стали известны результаты одного из крупнейших международных конкурсов – 35AWARDS. Одним из участников проекта стала студентка кафедры «Дизайн» Омского политеха Яна Бовольская. Ее фоторабота вошла в ТОП-32% в номинации «Домашние животные» и в ТОП-17% в номинации «Арт» среди более 5 тысяч участников из разных стран.

Яна Бовольская, студентка ОмГТУ:

«Меня очень вдохновляют подобные конкурсы – благодаря им можно увидеть множество интересных работ как профессиональных фотографов, так и любителей. На каждой фотографии запечатлен лишь один момент из жизни, который цепляет взгляд и заставляет наблюдателя задуматься об окружающей действительности, восстановить утраченную историю или разделить с героями запечатленные эмоции».

Премия 35AWARDS основана в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru и сразу же получила международный статус. Ключевой ее задачей является поиск 100 лучших работ года в различных номинациях: пейзаж, натюрморт, макро, мобильная фотография, подводная съемка и многие другие. Работы участников оцениваются в 3 этапа с помощью голосования.

При этом каждый год количество участников премии увеличивается, в 2020 году в ней приняло участие около 110 тысяч талантливых фотографов со всего мира.

Отметим, что все фотографии конкурса оцениваются анонимно, поэтому регалии, заслуги и известность фотографов абсолютно не влияют на результат. Это прекрасный шанс для начинающих фотографов заявить о себе и показать всему миру свои действительно достойные работы, а также отличная возможность профессионалам подтвердить свой статус. Непредвзятая и многоэтапная оценка позволяет не пропустить самые интересные кадры и отыскать лучшие среди них, определив 100 самых достойных.