01.05.2015
28 апреля в ОмГТУ состоялась III Международная молодежная научно-практическая конференция «Отражение истории России ХХ века в поэтическом и песенном творчестве», посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Инициатором и организатором конференции явилась кафедра отечественной истории ОмГТУ. Отрадно отметить, что в конференции приняли участие и зарубежные гости: о вкладе народов своих республик в нашу общую победу написали участники конференции из Казахстана, Киргизии, Монголии; о влиянии победы над фашизмом на развитие своих стран рассказали представители Иордании, Мозамбик, Судана. Интерес вызвали поэтические выступления омского историка и поэта Ю.П.Родионова. Активное участие в работе конференции приняли преподаватели и студенты исторического факультета Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского.