Студентка ОмГТУ завоевала бронзу на престижных легкоатлетических соревнованиях

Студентка ОмГТУ завоевала бронзу на престижных легкоатлетических соревнованиях

На прошлой неделе в легкоатлетическом манеже «Гармония» в городе Томске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти известного томского тренера Геннадия Быкони. В них приняла участие студентка факультета транспорта, нефти и газа, член сборной команды Омского государственного технического университета по легкой атлетике Анна Кислицына.

За победу боролись около 300 спортсменов Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, республики Хакасии. В финальном забеге на 60 метров с барьерами Анна стала бронзовым призером, показав высокий результат – 9,55 секунд. Студентка составила достойную конкуренцию сильнейшим барьеристкам России.

Анна Кислицына, студентка ОмГТУ:

«Поездка в Томск как глоток свежего воздуха, она была необходима, ведь сейчас из-за пандемии соревнований проводится крайне мало, нужно использовать все шансы. Наш университет, без всяких сомнений, оказывает колоссальную помощь спортсменам, что помогает показывать хорошие результаты и отстаивать честь нашей области на региональных и всероссийских соревнованиях. Добиться такого результата стало возможным благодаря упорным тренировкам и поддержке родных и близких».

Уже на следующей неделе студентку ждут легкоатлетические соревнования на Кубок Виктора Рябова. Поздравляем Анну с достойной победой и желаем ей дальнейших спортивных успехов.