«На Айсберге»: в ОмГТУ состоялись общегородские студенческие состязания

«На Айсберге»: в ОмГТУ состоялись общегородские студенческие состязания

Студенческая жизнь – это самый яркий и незабываемый период в жизни каждого человека. Годы учебы в нашем университете проходят в круговороте разнообразных событий – здесь кипит жизнь творческих коллективов и царит дух спортивных побед. Здесь каждый студент найдет то, что ему по душе.

Так, 19 февраля на ледовом пространстве Омского государственного технического университета при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта состоялись студенческие спортивные соревнования «На Айсберге». В мероприятии, ставшим общегородским, приняли участие команды омских вузов.

Гостей проекта ждала активная и насыщенная программа, где участники смогли проверить не только командный дух, но и ловкость. Эстафеты, соревнования на скорость, сольные состязания спортсменов команд и другие активности – все это надолго останется в памяти студентов после окончания состязаний. На льду царила дружеская атмосфера, полная общения и улыбок.

Екатерина Леонгардт, председатель студенческого спортивного клуба «Политехник»:

«Такие мероприятия укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают студентов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Здесь можно получить массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления».
Для студентов технического университета был организован бесплатный прокат коньков. Безопасное пребывание гостей на ледовом пространстве обеспечивал студенческий спасательный отряд ОмГТУ Омского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, который следил за катанием обучающихся.

По итогам мероприятия были выбраны три команды победителей, которые получили подарки от ОмГТУ и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта – брендированные сувениры.

С подробной информацией о дальнейших мероприятиях фестиваля «Айсберг» можно ознакомиться в официальной группе вуза Вконтакте и в группе Портала молодежных проектов и инициатив ОмГТУ.