Версия для печати

Студенты ОмГТУ – призеры Чемпионата Омской области по спортивному ориентированию

24.02.2021

На лыжных трассах в окрестностях ДОЛ «Юбилейный» (Омская область) завершился Чемпионат Омской области по спортивному ориентированию. Омский государственный технический университет в составе сборной представили студенты: Ирина Лаптева, София Цыганенко, Игорь Татаринов, Никита Синицин, Сергей Комерзан, Захар Куксов и выпускница 2020 года Анастасия Мырксина. Тренером ребят выступил мастер спорта Российской Федерации по спортивному ориентированию Андрей Белов.

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине лыжная гонка – спринт. У парней длина дистанции составляла 5 км. Бронзовую медаль завоевал Никита Синицин с результатом 35 мин. 44 сек. В шаге от медали финишировал Игорь Татаринов, уступив 21 секунду третьему месту. Захар Куксов и Сергей Комерзан финишировали на 6 и 7 местах соответственно.

У девушек золотую медаль в копилку сборной ОмГТУ принесла Ирина Лаптева, серебряную медаль – София Цыганенко. Анастасия Мырксина, в свою очередь, финишировала на третьем месте.

Во второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка – классика на дистанции 6 км. у мужчин серебряную медаль завоевал Игорь Татаринов. Никита Синицин финишировал на 4 месте, Сергей Комерзан – на 11. У девушек вторую для себя золотую медаль на Чемпионате Омской области завоевала Ирина Лаптева. София Цыганенко финишировала на 2 месте.

В последний день, 23 февраля, прошла смешанная эстафета среди команд-участниц. Золотая медаль у первой команды ОмГТУ, в составе которой Ирина Лаптева и Игорь Татаринов, серебряная медаль у второй команды вуза – Софии Цыганенко и Сергея Комерзана. Третье место у смешанной команды, в составе которой Вероника Сандакрышина, ученица Гимназия № 19 и Захар Куксов.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем новых спортивных успехов!