Школьники и студенты продемонстрировали туристский потенциал Омской области в проекте ОмГТУ

27.02.2021

Омский регион обладает огромным туристским потенциалом. Это доказали школьники и студенты области в рамках Регионального конкурса «Туристский потенциал Омского Прииртышья». Проект организуется ежегодно кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ. Креативная составляющая проекта сделала это мероприятие привлекательным для молодежи всего Омского региона. В этом году в нем приняли участие студенты и школьники 5–11 классов Омска, а также районных школ Омской области.

Целями проведения конкурса стали поддержка инициатив молодежи, способствующих повышению туристского имиджа Омской области, содействие развитию внутреннего и въездного туризма, а также развитие интереса к туристскому потенциалу нашего региона.

«Туристский потенциал Омского Прииртышья», изображение №1
Сергей Савостьянов, председатель оргкомитета, директор ООО «Евразия-тур»:

«Конкурс получился достаточно насыщенным и интересным. То, что в нем ежегодно принимают участие школьники, студенты, свидетельствует о том, что у молодежи есть любовь к своему родному краю. А в этом случае можно говорить и об активном развитии внутреннего туризма».

«Туристский потенциал Омского Прииртышья», изображение №2   Евгения Кулагина, заведующая кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ:

«Каждый год благодаря работам ребят мы открываем новые объекты и местности Омской области, обладающие туристским потенциалам. Этот конкурс – возможность для молодых неравнодушных людей поделиться уникальной информацией о достопримечательностях и культурном наследии родного края».
«Туристский потенциал Омского Прииртышья», изображение №3   «Туристский потенциал Омского Прииртышья», изображение №4

По словам организаторов, конкурс набирает все большие обороты. Разнообразие номинаций, краеведческая направленность, проявляемый интерес к конкурсу со стороны молодежи – те факторы, которые могут выводить это мероприятие на качественно новый уровень. Тара, Исилькуль, Тюкалинск, Нижняя Омка, Горьковское, Омск – в конкурсе принимают участие разные города и районы Омской области. Причем, ребята участвуют во всех заявленных номинациях.

Поздравляем участников конкурса и желаем новых творческих успехов и побед.