В Омском политехе обсудили вопросы развития военного образования

В Омском политехе обсудили вопросы развития военного образования

Сегодня, 12 марта, в Омском государственном техническом университете состоялась III международная конференция «Динамика развития системы военного образования». Участникам конференции стали 138 докладчиков из различных регионов России и Беларуси. Они обсудили вопросы общей педагогики военного образования, перспективных видов вооружения, военной и специальной техники, а также актуальные проблемы военно-патриотического воспитания.

В организационный комитет конференции вошли директор института военно-технического образования ОмГТУ Игорь Лепешинский, выступивший в роли председателя комитета, учебный секретарь Сибирского отделения Академии военных наук, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев, начальник военного учебного центра ОмГТУ Константин Грымзин, заместитель начальника кафедры автобронетанкового обеспечения военного учебного центра Игорь Кудрявцев, а также профессор кафедры Константин Костин.

Константин Грымзин, начальник военного учебного центра ОмГТУ:

«Интерес к конференции растет с каждым годом, что подтверждается расширением географии участников. Рассматриваемые вопросы военного образования и военно-патриотического воспитания актуальны в наше время как никогда.

Проведение данной конференции дает участникам высказать свою точку зрения, а также совместно найти пути рационального решения вопросов. В частности, в отдельных статьях поднимается проблема дистанционного обучения, что особенно актуально во время пандемии».

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции, размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и индексированы в РИНЦ. Всего в сборник конференции вошло 69 статей, из них 8 – зарубежные.