Политехники отметили Масленицу

Политехники отметили Масленицу

В Омском государственном техническом университете прошел один из самых радостных традиционных праздников, знаменующих начало весны, – Масленица. На праздничной неделе в вузе прошли благотворительная тематическая акция и спортивные развлечения.

Главным символом и блюдом Масленицы являются золотистые блины, символизирующие солнце. В честь праздника студенты Омского политеха приготовили 100 вкуснейших блинов, в которые можно было добавить ягодный джем. В акции приняли участие не только студенты, но и сотрудники вуза. Любой желающий мог приобрести угощения за символическую стоимость. Все вырученные от продажи блинов средства переданы в Благотворительный центр помощи детям «Радуга».

Также в честь праздника на катке ОмГТУ прошли народные спортивные игры и закрытие ледового сезона вуза. Даже мороз не испугал политехников. Они смогли проверить свои силы в метании валенок, битве подушками и других народных забавах. По итогам спортивной эстафеты студенты показали не только ловкость в выполнении заданий, но и командный дух, а также получили брендированные подарки от университета.

Праздник удался, а студенты получили заряд положительных эмоций на весь семестр. С нетерпением ждем этот светлый праздник в следующем году!