Студенческая наука: 3 000 000 рублей на исследовательский проект

Студенческая наука: 3 000 000 рублей на исследовательский проект

В настоящее время обществу требуется специалист новой формации –способный к самообразованию, ориентированный на творческий подход к делу, обладающий высокой культурой мышления. Для современного специалиста особенно важным становится умение ориентироваться в потоке научной информации, овладение фундаментальными знаниями, составляющими теоретические основы профессиональной деятельности, освоение и применение научных знаний на практике.

Ежегодно с этой целью в стенах университета проходят различные научно-практические конференции, конкурсы, организовываются интересные проекты, позволяющих в полной мере реализовать молодым исследователям свой научный потенциал. Так, в настоящее время вузом объявлен VI конкурс на поддержку студенческих проектов «Студенческие конструкторские бюро и студенческие научно-исследовательские лаборатории». У молодых исследователей есть возможность получить реальные деньги за научные изыскания, на поддержку которых университетом выделено 3 000 000 рублей.

На конкурс принимаются научные проекты, подготовленные как уже действующими СКБ и СНИЛ ОмГТУ, так и новыми научными студенческими коллективами. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2021 года включительно отделом инновационной деятельности ОмГТУ (Главный корпус, кабинет 206, телефон 21-78-91, e-mail: skt-omgtu@mail.ru).

22 марта в 15-00 в Точке кипения ОмГТУ будет проведен семинар по разъяснению особенностей подготовки проекта на конкурс.

3 000 000 рублей на исследовательский проект, изображение №1    Алексей Федоров, начальник отдела инновационной деятельности ОмГТУ:

«Поддержка активных студентов, занимающихся научной, инновационной деятельностью – одна из первостепенных задач Омского государственного технического университета. Мы оказываем всестороннюю помощь молодым исследователям в доработке идей инновационных разработок до минимального жизнеспособного продукта, повышаем уровень их технологической готовности. В вузе функционируют преакселерационная и акселерационная программы, позволяющие развить бизнес- и предпринимательские компетенции, научиться говорить на одном языке с инвестором, принимать участие в крупных научных конкурсах, таких как «УМНИК», «Старт», «Большая разведка», «Open Innovations Startup Tour», «Startup Village» и других. Мы поддерживаем научные стремления наших студентов материально, создаем все условия для дальнейшего интеллектуального и творческого развития талантливой молодежи».

Примечательно, что студенты Омского государственного технического университета попадают в увлекательный мир научных исследований и разработок уже с первого курса. Путь в большую науку начинается с научных кружков и исследовательских лабораторий. В вузе функционирует 35 студенческих конструкторских бюро и студенческих научно-исследовательских лабораторий, позволяющих воплотить в жизнь лучшие научные студенческие инициативы.

Подробная документация: