Правовое просвещение: студенты ОмГТУ встретились с прокурором города Омска

Правовое просвещение: студенты ОмГТУ встретились с прокурором города Омска

Вчера, 24 марта, в зале заседаний Ученого совета Омского государственного технического университета состоялась встреча студентов вуза с прокурором города Омска Павлом Поповым.

В мероприятии приняли участие студенты четвертого курса специальности «Таможенное дело», а также преподаватели кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Беседа прошла в формате открытого диалога.

В рамках встречи поднимались социально значимые темы. Прокурор акцентировал внимание на важных вопросах, касающихся распространения наркотических и психотропных веществ среди молодежи, интернет-мошенничества, способов противодействия распространению идеологии экстремизма в обществе и о многом другом.

Ольга Кузнецова, проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»:

«Подобные мероприятия важны и полезны для формирования профессиональной ориентации студентов. Поднимаемые темы очень актуальны в наше время, ведь молодежь является одной из наиболее уязвимых социальных групп. Важно открыто говорить со студентами о проблемах современности и тех последствиях, к которым могут привести их поступки».

Кроме того, прокурор поделился с участниками встречи своим профессиональным опытом и рассказал подробнее о карьерном пути в сфере государственного надзора. Студенты приняли активное участие в беседе и задали интересующиеся вопросы по актуальным проблемам современности, а также получили рекомендации, которые пригодятся им в учебной и профессиональной деятельности.

В заключение встречи Павел Попов пожелал ребятам обдуманных и взрослых решений в любых вопросах и ориентировал их на успешное обучение с целью дальнейшего применения на практике знаний, полученных в ОмГТУ.