На базе ОмГТУ откроется проектный офис компании «ЭФКО»

На базе ОмГТУ откроется проектный офис компании «ЭФКО»

В Точке кипения Омского государственного технического университета состоялась встреча студентов различных направлений подготовки с представителями группы компаний «ЭФКО». Ее целью стало внедрение проектного офиса предприятия в структуру университета, сотрудниками которого станут студенты Омского политеха.

Открытие проектного офиса на базе ОмГТУ позволит студентам работать в одной из крупнейших компаний агропромышленного комплекса России без отрыва от учебы, получать достойную заработную плату уже в начале профессиональной деятельности, пройти бесплатное обучение, а также даст возможность постоянного роста по карьерной лестнице.

В рамках первого этапа отбора кандидатов заместитель директора по корпоративным программам обучения научно-образовательного центра «Бирюч» Сергей Шашков познакомил студентов с методикой отбора персонала в компанию и рассказал, в каких специалистах она нуждается.

Сергей Шашков, заместитель директора по корпоративным программам обучения научно-образовательного центра «Бирюч»:

«Проектный офис компании «ЭФКО» будет взаимодействовать со студентами по различным направлениям. Мы ищем обучающихся с высокими личностными и профессиональными компетенциями, хорошо зарекомендовавших себя в университете. Для нас не важен опыт работы, важнее – желание работать в компании и постоянно расти, развиваться и быть в движении».

Максим Шадрин, заведующий кафедрой «Биотехнология, технология общественного питания и товароведение» ОмГТУ:

«Проектный офис – это следующий важный элемент в структуре взаимодействия университета и крупного индустриального партнера. Прежде всего, это организационная структура для реализации проектов, структура, которая может оперативно решать вопросы в горизонтальной плоскости, а не только через вертикальную иерархию, вовлекать заинтересованные стороны в процедуры принятия решений и их подготовку. Очень важно, что в проектном офисе будут работать студенты университета, прошедшие строгий отбор, способные проводить и организовывать новые мероприятия на благо университета и ГК «ЭФКО».

В дальнейшем кандидатам предстоит пройти тренинг от менеджеров компании. Студенты, успешно прошедшие предыдущие этапы, отправятся на экскурсию в инновационный центр «Бирюч» в Белгородскую область.