Версия для печати

Студентка политеха взяла «серебро» на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

30.03.2021

В Тамбове прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студентов. Локацией мероприятия стал дворец спорта «Антей». В классическом троеборье в весовой категории 57 кг серебряную медаль завоевала студентка 3 курса нефтехимического института ОмГТУ Дарья Морозова, выступившая в составе команды от Омской области. Молодая спортсменка показала отличный результат – 330 кг.

Участниками турнира стали порядка 20 команд из 18 регионов Российской Федерации. На состязания в Тамбов съехались более 120 атлетов со всех уголков страны, которые разыграли медали в следующих дисциплинах: «троеборье классическое», «жим» и «жим классический».

Дарья Морозова, участница соревнований:

«Соревнования прошли на ура, я успела по максимуму собраться, улучшила свой результат и стала серебряным призером России среди студентов. Была очень сильная конкуренция, ведь выступали не просто студенты, а действующие или будущие мастера спорта.

На подготовку к соревнованиям у меня ушло 3 месяца, за это время мне удалось выступить на Чемпионате Омской области по пауэрлифтингу и стать первой в весовой категории «57 кг». В мае грядут еще более серьезные соревнования, где соберутся сильнейшие спортсмены страны, – Первенство России по троеборью классическому среди юниоров и юниорок в городе Суздаль. Будет сложно войти в тройку лидеров, но я приложу все силы, чтобы попасть в нее. Планы тренировок написаны, цели поставлены, работаем дальше. Дальше – больше!»

Организаторами Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу являются Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Общероссийская общественная организация «Федерация пауэрлифтинга России», ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», а также Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Поздравляем Дарью с отличным результатом и желаем ей достигнуть поставленных целей!