Омская ассоциация промышленников и предпринимателей поддержала кандидатуру Дмитрия Маевского в выборах ректора ОмГТУ

30.03.2021

Советом Омской ассоциации промышленников и предпринимателей была поддержана кандидатура Дмитрия Маевского в выборах на должность ректора ОмГТУ. Об этом стало известно на совместном заседании Правительства Омской области, Омской ассоциации промышленников и предпринимателей и Омского регионального объединения работодателей, состоявшемся в марте этого года.

В заседании приняли участие Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Александр Бурков, заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко, руководители предприятий и организаций региона.

Владимир Березовский, Председатель Совета Омской ассоциации промышленников и предпринимателей:

«Омская ассоциация промышленников и предпринимателей выражает поддержку временно исполняющему обязанности ректора ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» Маевскому Дмитрию Павловичу в выборах на должность ректора.

Уверены, что партнерские отношения между Омской ассоциацией промышленников и предпринимателей и Омским государственным техническим университетом, которые сложились за время руководства вузом Дмитрием Павловичем, послужат прочной основой для дальнейшего развития экономики и промышленности Омской области и будут являться образцом эффективной деловой практики».

На общем собрании врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский также был отмечен Благодарственным письмом Губернатора Омской области за активное участие в организации рабочего визита в Омскую область Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Членами Омской ассоциации промышленников и предпринимателей являются руководители ведущих промышленных предприятий и организаций региона, такие как АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в городе Омск - директор ПО «Полет», АО «ОДК» «Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова», АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «НТК Криогенная техника», ПАО «Сатурн», АО «Высокие технологии», ОАО Омский аэропорт, АО «ЦКБА» Центральное Конструкторское Бюро Автоматики и другие. Возглавляет Совет генеральный директор АО «ОНИИП», Президент Омского Союза регионального объединения работодателей Владимир Березовский.