В ОмГТУ подвели итоги вузовского отборочного Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов

01.04.2021

Завершился отборочный этап среди любительских вузовских команд в рамках Всероссийского Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов. В Омском политехе соревнования проходили по четырем видам спорта: волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису и шахматам. Организатором выступил Студенческий Спортивный Клуб «Политехник» ОмГТУ во главе со студентами вуза - Николаем Кочерга, Екатериной Тишковой и Екатериной Леонгардт.

Отметим, что подобный формат Чемпионата в Омском государственном техническом университете проводился впервые. В следующем году организаторы планируют провести мероприятие еще масштабнее – включить новые виды спорта в программу Чемпионата и привлечь больше участников.

Итоги соревнований:

Волейбол (парни):

1 место – Сборная машиностроительного института (Бажин А.Н.; Васильчугов П.А.; Вишняков И.А.; Гимальдинов И.Т.; Назаренко Д.А; Рябов А.А.; Форфанов В.А.; Шаповалов В.И.);

2 место – команда «Медведи» (Вольф Д.В.; Дербуш Е.А.; Емельянов А.А.; Любчик И.Д.; Масленко М. В.; Чикишев И.А.);

3 место – команда «Бивис» (Андраханов Е.С.; Бацунов Д.С.; Владимирцев Д.К.; Мосин Д.Е.; Назаров Л.Е.; Троицкий Н.А.).

Волейбол (девушки):

1 место – команда «Соляночка» (Барутова Ю.Е.; Дамбыева Б.Р ; Конюхова М.А.; Мостовая О.В.; Нурбаева С.К.; Пономарёва В.А.; Пономарёва Н.Н.; Черевко Г.С.);

2 место – команда «Нон-стоп» (Бабич П.Ю.; Балаба А.А.; Варлакова Д.Е.; Васильева В.В.; Кулик С.В.; Ратанина Т.А.).

Баскетбол 3х3 (парни):

1 место – команда Dream Team (Бородихин А.С., Колиенко И.С., Пеньков К.В., Столепченко В.В., Чекусов З.М.);

2 место – команда «Команда А» (Антипов А.В., Безуглов Д.А., Романов Д.Д.);

3 место – команда Bang (Андраханов Е.С., Мосин Д.Е., Яркуткин И.Д.).

Шахматы (парни):

1 место – команда «Каспаровы» (Крючков А.А.; Никитин Д.А.; Капкенов А.Ж.);

2 место – команда «7 Общежитие» (Мантуло И.А.; Кожабаев Е.Д.; Минтасов Р.В.);

3 место – команда «ТСН» (Жанспаев Е.А., Желябин Д.Н.; Шикин И.А.).

Настольный теннис (парни):

1 место – команда Winners (Пак И.; Сухоносенко В.)

2 место – команда Relaks (Буков М.Д.; Мантуло И.А.; Шамсутдинов Р.А.);

3 место – команда «Луч» (Захарченко А.А.; Лян В.В.; Грачев А.Д.).

Настольный теннис (парни):

1 место – команда Lexa (Маслякова К.С.; Чипизубова Е.К.; Чипизубова Т.К.).

ССК входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России и призван объединять в своих рядах студенческую молодежь, нацеленную на организацию здорового досуга и регулярные занятия физкультурой и спортом на любительском уровне. Основная задача такой организации заключается в развитии массового студенческого спорта, организации соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодежного спорта и здорового образа жизни.

Поздравляем участников соревнования с победой и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!