Политехники стали победителями городской олимпиады по английскому языку

Политехники стали победителями городской олимпиады по английскому языку

В Омском государственном техническом университете завершился цикл олимпиад по иностранным языкам. В Городской олимпиаде по английскому языку приняли участие студенты из семи вузов Омского региона: ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОАБИИ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмМУ, ОмГУПС.

Победителем городской олимпиады по английскому языку стала команда ОмГТУ – Александра Ровенских, Линда Роскошная, Анна Захарец, Екатерина Башкирова, Валерия Дергачёва. Второе место заняли курсанты Омского автобронетанкового инженерного института. Студенты из команды ОмГУ им. Ф.М. Достоевского замкнули тройку призёров. Участники олимпиады не только продемонстрировали свои знания в выполнении лексико-грамматического и культурологического тестов, но и высокий уровень говорения, а также понимания англоязычной речи.

В XIV межвузовской олимпиаде по немецкому языку приняли участие команды четырех вузов нашего города: ОмГТУ, Омский автобронетанковый инженерный институт, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмМУ. Первое место разделили учащиеся Леонтьева Снежана (ОмГТУ) и Коваль Александр (ОАБИИ), второе ‒ Тулеев Карим (ОАБИИ), Золотова Софья (ОмГМУ) и Шмидт Екатерина (ОмГТУ), третье ‒ Фишер Алёна (ОмГАУ) и Сальник Анастасия (ОмГТУ). Все участники олимпиады получили дипломы, а победители ‒ грамоты и памятные призы.

Светлана Буренкова, заведующая кафедрой «Иностранные языки» ОмГТУ:

«В этом году традиционная Городская олимпиада по английскому языку проведена на площадке нашего университета совместно с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Ассоциацией преподавателей английского языка вузов г. Омска. Благодаря такому сотрудничеству и обмену опытом участникам олимпиады были предложены интересные, познавательные задания, а уровень подготовки команд оценивало независимое профессиональное жюри. Наша кафедра уделяет большое внимание популяризации изучения иностранных языков, в том числе немецкого: в межвузовской олимпиаде по немецкому языку ежегодно принимают участие студенческие команды ведущих вузов города».

Члены жюри отметили хорошую подготовку, креативность и профессиональные компетенции участников обеих языковых олимпиад. Поздравляем победителей и желаем новых успехов.