Версия для печати

Студент ОмГТУ представит Россию на Олимпийских играх в Токио

04.04.2021

Чемпионат России по плаванию стартовал вчера в бассейне Дворца водных видов спорта в Казани. Более 600 сильнейших спортсменов России из 58 регионов сражаются за награды в 40 видах программы. В первый день турнира разыгрывались награды, а также олимпийские лицензии на дистанции 400 метров вольным стилем.

Студент Омского государственного технического университета Мартин Малютин стал первым по итогам предварительных заплывов, а в финале с запасом выполнил олимпийский норматив, показав время 3:45,92 (норматив составляет 3:46,78), и завоевал золотую медаль чемпионата России. Пловец представит страну на Олимпийских играх в Токио.

Соревнования в Казани стали отборочными для формирования сборных команд России по плаванию на чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште (10–23 мая), первенство Европы по плаванию в Риме (6–11 июля), Олимпиаду в Токио (23 июля – 8 августа) и 32-ю Всемирную летнюю универсиаду в Чэнду (18–29 августа).

Поздравляем Мартина с грандиозной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!