В Омском политехе прошел День открытых дверей

В Омском политехе прошел День открытых дверей

Ежегодно перед огромным количеством школьников и родителей встает вопрос – какой университет выбрать для получения высшего образования и как не пожалеть о своем решении. 10 апреля в Омском государственном техническом университете состоялось традиционное мероприятие, которое позволяет абитуриентам погрузиться в атмосферу вуза и определиться с выбором будущей профессии – День открытых дверей. Политех распахнул свои двери для около 500 школьников города и региона.

Официальное открытие мероприятия состоялось в актовом зале главного корпуса Омского политеха. С приветственным словом к гостям вуза обратился проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Анатолий Полынский.

Анатолий Полынский, проректор по образовательной деятельности ОмГТУ:

«Перед абитуриентами стоит довольно сложный выбор – выбор университета. День открытых дверей как раз дает будущим студентам уникальную возможность примерить на себя роль студента, больше узнать об образовательной и научной деятельности вуза, познакомиться с преподавательским составом. Примечательно, что с каждым годом растет количество абитуриентов, которое посещают наше ознакомительное мероприятие. Надеюсь, что скоро они станут частью нашего большего коллектива».

В рамках мероприятия представители подразделений вуза и деканы факультетов рассказали абитуриентам о специфике обучения по тем или иным направлениям подготовки и специальностям, о внеучебной деятельности, о правилах приема абитуриентов в новом учебном году, о возможностях трудоустройства после окончания вуза, а также ответили на все вопросы будущих студентов.

Денис Беспалов, абитуриент:

«Наиболее интересное для меня направление – «Информационная безопасность», так как мне всегда нравилось изучать IT. Для поступления я рассматриваю несколько вузов, в том числе ОмГТУ. Знаю, что в политехе есть свои преимущества: много бюджетных мест, активная научная и внеучебная деятельность и многое другое».

Напомним, первый шаг к поступлению политех можно сделать уже сейчас. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале абитуриента ОмГТУ. После регистрации будущему студенту будут доступны полезные материалы о поступлении в вуз, информация об образовательных программах, количестве бюджетных и контрактных мест, а также контрольные даты приема документов. Кроме того, абитуриенты в любое время могут получить онлайн-консультацию, для этого нужно обратиться в приемную комиссию вуза.

Также для абитуриентов создана пошаговая инструкция по успешному поступлению в Омский политех. С помощью построенной траектории можно узнать, что нужно сделать, чтобы поступить в один из престижных вузов региона и шаг за шагом пройти путь от школьника до студента. Подробнее ознакомиться с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в вузе, можно в рамках дней открытых дверей, проводимых факультетами и институтами самостоятельно.