Студентка ОмГТУ признана студенческим лидером Омской области

Студентка ОмГТУ признана студенческим лидером Омской области

С 16 по 18 апреля на базе отдыха «Аэлита» прошел областной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Его победителем стала студентка Омского государственного технического университета Надежда Ушакова. Она учится в институте дизайна, экономики и сервиса и является членом профкомитета первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ.

В конкурсе, который готовит высокопрофессиональных лидеров, способных представлять интересы студенческого сообщества не только в вузах, но и в органах власти, приняли участие шесть представителей ведущих учебных заведений Омского региона. Среди них студенты ОмГТУ – Никита Деблов, Мария Малых и Надежда Ушакова.

Конкурсанты выполняли творческие и интеллектуальные задания по направлениям: «Автопортрет», «Блиц», «Правовое ориентирование», «Инфографика» и «Сюрприз». Претенденты рассказали о своих успехах, достижениях, увлечениях, показали умение выделять главную информацию и передавать ее аудитории. Студенты проверили уровень своих нормативно-правовых знаний, а также научились принимать взвешенные оперативные решения.

Оценивало ребят компетентное жюри во главе с председателем Студенческого координационного совета Сибирского федерального округа Алексеем Прокоповичем. По итогам испытаний Мария Малых стала третьей, а Надежда Ушакова признана победительницей конкурса «Студенческий лидер. Омская область».

Надежда Ушакова, студентка института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ:

«Быть студенческим лидером – это уметь направлять и защищать команду, быть ее частью и любить свое дело. Студлидер Омской области – это только начало, ведь дальше – Студлидер Сибири. Я рада, что смогу представить первичную профсоюзную организацию ОмГТУ на таком уровне».

Мария Малых, студентка института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ:

«Студенческий лидер – это конкурс, объединяющий всех. Для меня это была борьба больше не с участниками, а с собой. Это прекрасный опыт, получая который ты становишься на ступень выше, ещё сильнее. Эмоции, конечно, бьют через край. Я рада быть частью этого конкурса».

Мы поздравляем Надежду и желаем ей удачи на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».