В ОмГТУ рассмотрели вопросы управления государством, экономикой и обществом

24.04.2021
В ОмГТУ рассмотрели вопросы управления государством, экономикой и обществом

23 апреля в Омском государственном техническом университете состоялась IХ Всероссийская студенческая научная конференция «Науки об управлении государством, экономикой и обществом». Ее участниками стали студенты вузов Омска, Москвы, Красноярска, Рязани. Тезисы прислали студенты Белоруссии и Украины, присвоив мероприятию статус международного.

Организатор конференции – кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Целью научного форума стало привлечение студентов к поиску решения актуальных задач современной науки, интеграция высшего образования, фундаментальной науки и практики управления.

Студенты выступили с докладами в секциях: «Управление социальным развитием личности и общества», «Социально-экономические проблемы и внешнеторговые отношения современной России», «Развитие таможенного дела в условиях глобализации».

С приветственным словом к участникам конференции обратились: проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Кузнецова, заместитель министра экономики Омской области Константин Чуловский, проректор по научной и инновационной деятельности вуза Василий Фефелов.

В ОмГТУ рассмотрели вопросы управления государством, экономикой и обществом, изображение №1
Ольга Кузнецова, проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»:

«С каждым годом повышается интерес у студентов российских и зарубежных вузов к участию в нашей конференции. Это возможность для будущих экономистов-управленцев обсудить и высказать свое понимание проблем социально-экономического развития РФ, внешнеэкономической деятельности и мировых тенденции развития общества. Подобные мероприятия позволяют студентам участвовать в модернизации российской экономики и достигать в будущем более высоких личностных результатов. Благодарю всех студентов, всех научных руководителей, в том числе действующих управленцев и социальных партнеров кафедры за участие, подготовку и организацию конференции. Особую благодарность выражаем врио ректора Дмитрию Маевскому и министру экономики Омской области Анне Негодуйко за поддержку в проведении конференции».
В ОмГТУ рассмотрели вопросы управления государством, экономикой и обществом, изображение №2   Елена Красноусова, студентка факультета гуманитарного образования:

«Начиная с третьего курса я принимаю участие в научных конференциях. Это отличная возможность проявить себя в научной деятельности, показать себя, свои знания в определенной области, подготовиться к предстоящей защите выпускной квалификационной работы».

Все конференты получили сертификат участника, а научных руководителей по традиции кафедра поощрила почетной грамотой ректора ОмГТУ. С полным списком победителей конференции можно ознакомиться по ссылке.