Студенты ОмГТУ вошли в сотню лучших бегунов Омска в забеге «Приз Ковалевых»

Студенты ОмГТУ вошли в сотню лучших бегунов Омска в забеге «Приз Ковалевых»

25 апреля на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся 19-й легкоатлетический пробег «Приз Ковалевых». Соревнования 2021 года стали самыми массовыми за всю историю проведения пробегов. Они собрали более 400 любителей бега и профессиональных спортсменов, в том числе 23 студента Омского государственного технического университета, а также его сотрудников.

Соревнования ежегодно проводятся с целью популяризации оздоровительного бега как самого доступного и массового вида спорта среди населения, повышения спортивного мастерства участников, а также привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для омских легкоатлетов «Приз Ковалевых» является одним из этапов подготовки к главным соревнованиям нового бегового сезона.

Бегунам предстояло преодолеть с общего старта традиционную дистанцию протяженностью 6,8 километров. По итогам забега в первую сотню в мужском и женском зачете вошли 14 легкоатлетов из ОмГТУ.

Кроме того, для студентов политеха была создана специальная номинация от вуза, по итогам которой места между спортсменами в женском и мужском зачетах распределились следующим образом:

• 1 место – студент факультета транспорта, нефти и газа Александр Щетинин и студентка радиотехнического факультета Ирина Лаптева;

• 2 место – студент машиностроительного института Владислав Куприк и студентка радиотехнического факультета Елена Жукова;

• 3 место – выпускник нефтехимического института Глеб Кравченко и студентка факультета информационных технологий и компьютерных систем Эльвира Шайдулина.

Первые 100 участников финиша были награждены памятными медалями от организаторов. Помимо этого, студенты ОмГТУ получили брендированные призы от родного вуза.

Забег «Приз Ковалевых» проводится с 2002 года. В 2020 году долгожданное для многих спортсменов мероприятие не состоялось в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Учредителями соревнований являются доктора экономических наук Омского государственного технического университета Александр и Василий Ковалевы.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов в достижении поставленных целей!