COVID-19: студент ОмГТУ стал организатором акции «Аллея памяти»

COVID-19: студент ОмГТУ стал организатором акции «Аллея памяти»

В память о медицинских работниках и волонтерах, погибших от COVID-19, на территории городской клинической больницы №1 им. Кабанова А.Н. высадили аллею из хвойных деревьев. Акция «Аллея памяти» прошла в рамках благотворительного марафона епархиального общества православных добровольцев «Рука помощи». Руководителем организации является студент института заочного обучения Омского государственного технического университета, священник Виктор Сыромятников. Под его руководством были разработаны мемориальные доски в память о тех, кто боролся с распространением вируса и погиб во время пандемии.

«Аллея памяти», изображение №1
Виктор Сыромятников, студент ОмГТУ:

«В рамках акции будет высажено еще 250 хвойных и лиственных саженцев. На протяжении полутора месяцев добровольцы при поддержке прихожан 25 омских храмов собирали макулатуру, которая и была обменена на хвойные деревья. Они будут напоминать о подвиге врачей и волонтеров».

Деревья были высажены врачами, прихожанами храма, добровольцами Регионального молодежного центра, волонтерами епархиального движения «Рука помощи», священнослужителями и неравнодушными омичами. В итоге перед входом в медицинское учреждение появились 45 маленьких сосен, еще 30 было высажено с другой стороны больницы. Организаторы акции выражают надежду, что в будущем по всему городу появятся такие памятные аллеи.