Студенты Омского политеха смогут принять участие в «Архипелаге 2121»

Студенты Омского политеха смогут принять участие в «Архипелаге 2121»

Стартовала регистрация на «Архипелаг 2121» - онлайн- и офлайн-интенсив для тех, кто хочет развивать инновационный и технологический бизнес. В этом году принять участие в событии смогут студенты Омского государственного технического университета, готовые внедрять свои инновационные разработки или только имеющие идею стартапа.

Для участия в проекте необходимо пройти процедуру регистрации. На первом этапе к участию приглашаются те, у кого есть идея, желание создать свой технологический проект или готовность присоединиться к существующей команде. Студенты смогут сделать важные шаги к созданию своего первого продукта, а участие в интенсиве поможет поступить на топовые магистерские программы или вывести свой проект на рынок и коммерциализировать его.

100 самых целеустремленных и трудолюбивых команд попадут на очный этап акселерации, где смогут представить идею потенциальным индустриальным партнерам и выстроить деловые связи с экспертами, компаниями и корпорациями.

«Архипелаг 2121», изображение №1
Дмитрий Маевский, врио ректора ОмГТУ, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Омской области:

«Архипелаг 2121 – это прекрасная возможность для тех, кто хочет развивать технологический бизнес, попасть в среду единомышленников, экспертов, инвесторов. Здесь студенты смогут найти свою команду, определить идею и, возможно, даже создать свой первый продукт. Новые контакты, которые появятся в рамках интенсива, точно пригодятся в будущем. Нам необходимо сформировать активную команду, которая достойно представит Омский государственный технический университет на этом масштабном мероприятии».
Этап формирования команд и предакселерации пройдет онлайн с 23 мая по 20 июля. Участие в этом этапе бесплатное. Очная часть интенсива с возможностью онлайн-подключения пройдет с 21 июля по 10 августа в Великом Новгороде.

Организаторами события стали Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство стратегических инициатив, АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035», АНО «Платформа «Национальной технологической инициативы», Администрация Новгородской области. Партнеры интенсива: НовГУ им. Ярослава Мудрого, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Кружковое движение Национальной технологической инициативы, Фонд «Сколково», Российский фонд прямых инвестиций, Фонд содействия инноваций, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Министерство экономического развития, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Правительство Москвы, АО «Почта России».