ОмГТУ провел турнир по спортивному программированию

ОмГТУ провел турнир по спортивному программированию

Вчера, 16 мая, прошел первый сетевой турнир по спортивному программированию CODE work challenge 2021. Турнир в очном формате прошел одновременно в нескольких городах России: Владивостоке, Новосибирске, Омске, Томске, Екатеринбурге и Челябинске. Одной из площадок проведения соревнования стало пространство коллективной работы Омского государственного технического университета – «Точка кипения».

Свои силы в сетевом турнире проверили 96 команд студентов различных направлений подготовки и различного уровня навыков: от новичков до профи в данной области. 9 команд обучающихся Омского политеха в течение 5 часов без использования интернета и вспомогательных средств решали предложенные задачи по программированию на платформе Яндекс.Контест.

Наталья Мельникова, программный директор Университетской Точки кипения:

«Соревнования по спортивному программированию в Точках кипения проводились первый раз. В одно время все команды городов-участников проходили задания, результаты состязаний можно было увидеть сразу после их окончания. Такой формат показался нам очень интересным, именно поэтому мы долго не раздумывали и предложили нашим студентам участие. Уверена, это мероприятие станет традиционным.

Мы не вошли в тройку победителей, но результат соревнований – повод выстроить подготовку по олимпиадному и спортивному программированию в нашем университете и в следующем году «биться за пьедестал». У нас все получится».

CODE work challenge 2021 прошел также на базе «Точек кипения» Дальневосточного федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Южно-Уральского государственного университета.

Организатором CODE work challenge 2021 выступила «Точка кипения – Владивосток» совместно с клубом спортивного программирования CODE work при поддержке Дальневосточного федерального университета и сети «Точек кипения». Партнером проекта выступил инвестиционный фонд Botan Investments.