Студентка ОмГТУ вошла в состав сборной России по пауэрлифтингу

Студентка ОмГТУ вошла в состав сборной России по пауэрлифтингу

В Суздале проходит Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью)  среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. За награды турнира соревнуются 280 спортсменов из 55 регионов страны. Они разыгрывают медали в следующих дисциплинах: «троеборье классическое», «жим» и «жим классический».

Омскую область на Первенстве представила студентка нефтехимического института Омского государственного технического университета Дарья Морозова, выступившая в весовой категории 57 кг. По результатам соревнований она завоевала звание бронзового призера в классическом троеборье, серебряную медаль за жим и бронзовую – за выступление в становой тяге.

Высокий результат студентки Омского политеха позволил ей выполнить норматив мастера спорта России, а также войти в состав национальной сборной по пауэрлифтингу.

Дарья Морозова, студентка ОмГТУ:

«Присед я начала делать с 112,5 кг, второй подход – 117,5 кг, а третьем сделала 120 кг. В планах было поднять 122,5-125 кг, но собственный вес не позволил сделать это. Борьба в жиме была очень сильная, практически все закончили с весом 72,5 кг, но из-за того, что я была самая лёгкая, у меня было преимущество, которое позволило получить малую серебряную медаль. В становой тяге меня ждала малая бронзовая медаль, заключительный вес был 140 кг. Общая сумма поднятого веса составила 332,5 кг – это третий результат Первенства среди юниоров и юниорок.

Отмечу отличную организацию соревнования: прекрасный помост и страхующие. Я в восторге, что попала в сборную России по пауэрлифтингу среди юниоров. Хочу выразить благодарность моему университету за поддержку и возможность участия в соревнованиях высокого уровня».

Соревнования в Суздале продлятся до 20 мая.

Поздравляем Дарью с этим знаменательным событием и желаем ей новых побед уже в составе сборной России!