Студентка ОмГТУ отмечена наградами международного конкурса в области дизайна

Студентка ОмГТУ отмечена наградами международного конкурса в области дизайна

Коллекция студентки-дизайнера Омского государственного технического университета Екатерины Курико отмечена наградами Международного конкурса «Подиум. Новый взгляд – 2021», который прошел в Екатеринбурге.

Конкурс объединил представителей 47 образовательных учреждений из России, Германии, Беларуси, Узбекистана и Армении. Тема этого года – «Emotions in motions» («Эмоции в движении»). Жюри конкурса стали представители индустрии моды и красоты, модельеры, члены профессиональных Союзов дизайнеров, журналистов и театральных деятелей России.

Работа молодого дизайнера получила высокую оценку жюри и зрителей. По итогам конкурса Екатерина заняла второе место в номинации «ECO Fashion», где была представлена коллекция из вторсырья. В номинации «Быстрая мода» она также была удостоена второго места. Ей удалось за короткий срок из подручных материалов изготовить костюм, который впечатлил экспертов моды. Студентка получила специальный приз от жюри из Москвы – приглашение участвовать в московском конкурсе со своей коллекцией.

«Подиум. Новый взгляд – 2021», изображение №1
Екатерина Курико, студентка института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ:

«О международном конкурсе «Подиум. Новый взгляд – 2021», который проходил в Екатеринбурге, я узнала от преподавателей нашей дизайнерской школы ОмГТУ. Меня заинтересовала номинация «ECO fashion» и я решила попробовать свои силы в этом конкурсе, в создании коллекции из вторсырья.

Основная идея моего проекта – это перерождение. В подборе материалов мне помогали родные, они отдавали мне не просто вещи, а частичку себя, каждую со своей историей, а я тем самым дарила вещам новое дыхание. Ведь конец – это всегда начало чего-то большего. Благодаря нашим профессиональным преподавателям я смогла выйти на такой уровень и продолжаю развиваться в направлении ECO».

Поздравляем Екатерину с достойным результатом и желаем ей творческих успехов и новых побед.