Студенты ОмГТУ стали победителями олимпиады в сфере туризма

Студенты ОмГТУ стали победителями олимпиады в сфере туризма

На прошлой неделе студенты-первокурсники института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ приняли участие в дистанционной олимпиаде по туризму и гостеприимству, проводимой на базе Югорского государственного университета.

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и их творческой активности.

В течение трех дней студенты Валерия Калинникова, Валерия Трухина, Артем Ляшевский, Полина Истомина, Иван Наумцев, Арина Валеева и Софья Лыжина буквально окунулись с головой в сферу туризма. Руководителем команды стал доцент кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ Игорь Карасев.

Студенты ОмГТУ стали победителями олимпиады в сфере туризма, изображение №1
Евгения Кулагина, заведующая кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ:

«Привлечение студентов-первокурсников к подобным мероприятиям играет важную роль в становлении будущего профессионала сферы туризма и гостеприимства. Ребята получают первый опыт овладения азами профессии. Консолидация на уровне регионального туризма позволяет студентам кафедры участвовать в региональных олимпиадах. Это не только проявление собственного потенциала, это и установление контактов, и обретение новых знаний. Надо отметить, что наши студенты ежегодно активно участвуют в различных научных мероприятиях».
Первый блок заданий олимпиады представлял собой викторину, посвященную туристской терминологии, и конкурс «Угадай страну по фотографии». Вторая часть была ориентирована на создание видеоролика, направленного на раскрытие туристского потенциала города и региона. Участники состязания отгадывали кроссворд, сочиняли эссе и разрабатывали логотип.

По итогам творческого поединка команда Омского политеха набрала в сумме 100 баллов и заняла первое место. Призовое вознаграждение студенты решили отправить в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Студенты ОмГТУ стали победителями олимпиады в сфере туризма, изображение №2
Валерия Калинникова, студентка кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ:

«Данная олимпиада была очень интересна для нашей команды, она затрагивала темы, которые способствуют развитию сферы туризма. Олимпиада укрепила отношения в коллективе, дала возможность проявить себя и доказать, что команда является одной из лучших. Выигранные деньги мы решили потратить на благотворительность».

Омский государственный технический университет поздравляет студентов с победой и желает не останавливаться на достигнутом результате.