Робот-преподаватель посетил ОмГТУ

03.06.2015
Робот-преподаватель посетил ОмГТУ

1 июня 2015 года в Медиацентре Омского государственного технического университета состоялась необычная встреча с участием робота. Робот Алантим – сотрудник Московского технологического института, который совершает всероссийское турне для поиска участников в акселераторе GenerationS. Generation S – это федеральная программа отбора технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В рамках всероссийского турне по 20 городам Алантим провел встречу со студентами и преподавателями ОмГТУ, школьниками города, разработчиками робототехники и представителями СМИ.

Участники встречи охотно задавали роботу вопросы, а студенты кафедры «Автоматизация и робототехника» предложили ряд усовершенствований для Алантима.

Встреча организована сотрудниками Управления инновационных проектов и коммерциализации технологий.