ОмГТУ принял участие в ряде профориентационных мероприятий для иностранных граждан

29.05.2021

Опорный университет Омской области с каждым годом стремится расширять границы взаимодействия, принимая участие в различных профориентационных и имиджевых мероприятиях за пределами Российской Федерации. В этом году иностранные абитуриенты выражают большую заинтересованность в поступлении в наш вуз.

Так, Омский политех стал участником выставки «Образование и профессия 2021 - последний звонок» в Узбекистане. Ее посетили около пяти тысяч человек. Целью события стало ознакомление молодежи Республики Узбекистан с возможностями получения высшего образования в международных вузах.

Учащиеся познакомились с направлениями подготовки, количеством бюджетных и контрактных мест, стоимостью обучения, сроками приема и сдачи вступительных испытаний, перспективами обучения в ОмГТУ.

Участниками образовательных выставок стали не только выпускники образовательных учреждений, но также их родители и педагоги. Родителей интересовали вопросы проживания в общежитиях, востребованности полученного образования, трудоустройства. Учителей интересовала возможность получения дополнительного образования в нашем вузе.

Другим событием стала Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2021». Она открылась в Душанбе для студентов, желающих получить высшее образование в России. На этой выставке-ярмарке были представлены свыше 26 высших учебных заведений России, в том числе Омский государственный технический университет.

На встрече представителя ОмГТУ с директором Технического колледжа Таджикского технического университета имени М. Осими состоялось заключение соглашения о сотрудничестве. Руслан Холматов с большим удовольствием подписал документ и выразил надежды на долгое и плодотворное сотрудничество.

Вчера в ОмГТУ состоялся онлайн-день открытых дверей для иностранных абитуриентов, на котором проректор по образовательной деятельности вуза Анатолий Полынский рассказал об особенностях получения высшего образования в вузе.