Волонтеры ОмГТУ провели химическое шоу для воспитанников реабилитационного центра

11.06.2021

С 8 по 25 июня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проходит XIX фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». В этом году тематика мероприятий фестиваля посвящена Году науки и технологий.

Так, на торжественном открытии 10 июня волонтеры нефтехимического института Омского государственного технического университета Влада Романова, Лев Пахотин, Владислав Черный и Никита Майоров выступили для воспитанников детского центра с шоу «Волшебная химия». Они показали гостям мероприятия завораживающие опыты с огнем, сухим льдом и жидким азотом.

О том, почему важно заниматься волонтерской деятельностью, рассказал обучающийся нефтехимического института Лев Пахотин.

Лев Пахотин, студент ОмГТУ:

«Мероприятие прошло отлично, детям понравилось наше выступление. Волонтерская деятельность, рвение идти за идею – неотъемлемая часть моей жизни. Я считаю, волонтерство развивает важные во все времена качества – ответственность и чувство долга».

Выступление студентов Омского политеха стало ярким событием для подопечных реабилитационного центра и подарило им красочный праздник, а обучающимся ОмГТУ – бесценный опыт.