Омский политех вошел в бронзовую лигу предметного рейтинга RUR

Омский политех вошел в бронзовую лигу предметного рейтинга RUR

Вчера, 15 июня, рейтинговое агентство RUR опубликовало мировой предметный рейтинг в области технических наук. Омский государственный технический университет вошел в него, расположившись на 41 строчке среди российских вузов. В общем рейтинге политех занял 617 место, существенно улучшив показатели прошлого года.

Рейтинг сформирован на основе баз данных, анкет, предоставляемых вузами, а также результатов опроса мирового академического сообщества. Ранжирование вузов проводилось командой разработчиков по 20 показателям в 4 группах: преподавание, исследования, международное многообразие, финансовая устойчивость.

Высокие позиции у Омского политеха в группах «Преподавание» и «Международное многообразие» в мировой лиге. По показателям группы «Финансовая устойчивость» вуз вошел в более высокую лигу рейтинга – бронзовую.

Напомним, рейтинг RUR создан российской командой разработчиков и опирается на международные данные, собираемые ежегодно по более чем 800 ведущим университетам мира из 75–80 стран. Ключевая особенность рейтинга – инклюзивность. Любой университет, у которого имеются программы в области естественных и технических наук, может принять в нем участие.

Полные результаты рейтинга опубликованы по ссылке