Омский политех проведет интерактивный фестиваль «Универ» под открытым небом

Омский политех проведет интерактивный фестиваль «Универ» под открытым небом

В самый разгар лета, 30 июня 2021 года, во внутреннем дворе восьмого корпуса Омский государственный технический университете проведет фестиваль интерактивных мероприятий «Универ» для абитуриентов, студентов, омичей и гостей города.

Участников масштабного проекта ждут образовательные площадки, танцевальный мастер-класс, познавательные лекции, игротека, музыкальный концерт и многое другое. Гости насыщенной программы также смогут посетить фудкорт авто-кофейни BoSta Coffee.

Расписание работы площадок фестиваля:

14:00 – 17:00
Энергетический институт расскажет о специфике специализированных устройств. С помощью тепловизора гости смогут проверить распределение температуры по телу, а также увидеть свой силуэт с цветовыми показателями на дисплее прибора.

Факультет гуманитарного образования научит пользоваться детектором для определения драгоценных камней и прибором для определения подлинности банкнот и ценных бумаг.

Нефтехимический институт покажет эффектное научное шоу с различными опытами с жидким азотом, сухим льдом и огнем.

На площадке факультета экономики, сервиса и управления гости смогут разгадать экономические ребусы, проверить уровень своей финансовой грамотности, соберут магнитную спилс-карту России на время, получат призы за скорость выполнения задания, примут участие в туристической викторине «Travel and Tourism», а также ситуационной игре «Рекрутинг».

Радиотехнический факультет познакомит гостей с радиостанцией, сканером Wi-Fi-сетей, а также спектроанализатором, а также научит определять качественный и количественный состав любого предмета.

Вместе со специалистами художественно-технологического факультета участники примерят на себя роль поваров и смогут под руководством экспертов приготовить авторские блюда.

Факультет информационных технологий и компьютерных систем проведет квест «Управляй миром машин». Чтобы получить награду, необходимо по заданию создать рабочую сцену, наладить связь всех элементов и с помощью робота переместить тот самый приз в заданное положение.

Машиностроительный институт продемонстрирует процесс печати на 3D-принтере и проведет научную викторину.

В рамках работы площадок факультетов и институтов гости фестиваля смогут ближе познакомиться с их деятельностью и задать все интересующие вопросы о поступлении специалистам вуза.

На территории Омского политеха также будут организованы различные развлекательные мастер-классы:

14:00 – 14:45       Психолог политеха Ярослав Булынко проведет мастер-класс «Убеди меня», в ходе которого гости научатся мастерству убеждения и сыграют в психологические игры.

15:00 – 15:45

Студенты Омского политеха Кристина Почекуева и София Земляных поделятся секретами успешного обучения в университете, расскажут о полезных сервисах, возможностях и бонусах для обучающихся.
15:00 – 16:00
Специалисты художественно-технологического факультета организуют мастер-класс по приготовлению десертов – трайфлов.

15:00 – 17:00

Омская Арт-резиденция организует для гостей пленэр, в рамках которого будут созданы ботаническая иллюстрация и шедевры гостей, созданные графическим контуром с натуры под руководством кураторов-дизайнеров.

16:00 – 17:00

Профессиональный хореограф и постановщик Яна Шемякина обучит современным танцам с нуля. Все танцевальные задачи будут направлены на улучшение координации тела и физического самочувствия. В завершении мастер-класса участники продемонстрируют выученную хореографию.

17:00 – 18:00

Вместе с клубом настольных игр Rage Mafia-club гости смогут разыграть партию в ролевой игре «Подземелье дракона».

18:00 – 20:00

Музыкальный вечер акустической музыки «Квартирник». Под открытым небом на пледах в дружеской атмосфере омичи и гости города споют любимые песни под гитару.

Для участия в мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться до 29 июня по ссылке. Количество мест ограничено.

Кроме того, желающим выступить на сцене с любимой песней сольно или в составе группы также нужно оставить заявку.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.