Политехники стали стипендиатами Губернатора Омской области

Политехники стали стипендиатами Губернатора Омской области

В Омском регионе подведены итоги конкурса по назначению стипендии Губернатора Омской области на 2021 год среди учащихся высших учебных заведений. Сразу несколько политехников стали его победителями: аспирант Сергей Бородихин, студенты факультета экономики, сервиса и управления Надежда Ушакова и Леонид Кусакин, обучающаяся нефтехимического института Александра Ровенских и студент факультета элитного образования и магистратуры Сергей Несов.

Своими впечатлениями поделились Сергей Бородихин и Леонид Кусакин.

Стипендия Губернатора Омской области, изображение №1   Сергей Бородихин, аспирант ОмГТУ:

«Научной работой в области создания износостойких сталей и сплавов я занимаюсь еще со студенческих лет. На кафедре «Машиностроение и материаловедение» был исполнителем в составе научного коллектива, выигравшего гранты РНФ и РФФИ. В рамках их выполнения были получены очень хорошие результаты, что позволило подготовить много научных статей как в российских изданиях, так и в зарубежных. Получено более 10 патентов на изобретения, одно из которых были признано призером на международной выставке патентов в Турции. Сформировав портфолио своих научных достижений, было принято решение об участии в данном конкурсе.   В то же время неожиданным и приятным оказалось известие о том, что мне одобрили данную стипендию! Безусловно, хочется выразить огромную благодарность научному коллективу кафедры «Машиностроение и материаловедение», своему руководителю – профессору Евгению Николаевичу Еремину. Материальная поддержка молодых ученых открывает возможности к выполнению научных исследований на более высоком уровне».
Стипендия Губернатора Омской области, изображение №2   Леонид Кусакин, студент факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«Как выпускник могу с уверенностью сказать, что вручение стипендии стало результатом плодотворной научно-исследовательской деятельности за весь период обучения. Портфолио из наград ведомственного, регионального, всероссийского и международного уровней не переставало формироваться даже в тот момент, когда мы все перешли на дистанционный формат обучения. В период, когда мировая экономика подвержена динамичным изменениям, крайне важно уметь видеть закономерности, делать выводы и формировать прогнозы.

Выплата премии молодым ученым, безусловно, подчеркивает актуальность и необходимость проведения научно-исследовательских работ, мотивирует на проведение дальнейших исследований и совершение новых открытий. Хочу искренне поблагодарить коллектив кафедры «Менеджмент и сервис» ОмГТУ, который на протяжении всех четырех лет помогал совершенствоваться и развиваться в сфере научно-исследовательской деятельности».
Стипендия Губернатора Омской области выплачивается раз в год за успехи в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности, а также за активное участие в общественной жизни. Ежегодно студенты и аспиранты Омского политеха становятся ее получателями.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов.