Студенты Омского политеха в числе лучших выпускников города

28.06.2021
Студенты Омского политеха в числе лучших выпускников города

В преддверии празднования Дня молодежи на сценической площадке Областного молодежного центра «Химик» состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников высших учебных заведений Омской области. Звание лучших выпускников получили обучающиеся ОмГТУ.

Участие в праздничном мероприятии приняли представители молодежного сообщества из 11 высших учебных заведений, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Дернова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, общественные деятели, руководители молодежных центров и вузов, в числе которых – врио ректора Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский.

В ОмГТУ обсудили проблемы экстремизма и способы их решения, изображение №4

Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области:

«Во все времена наш город был и остается студенческим. У нас много талантливой, замечательной молодежи, участники церемонии – ее яркие представители. Уверена, что наши выпускники способны отлично проявить себя в работе – любой коллектив сделать более эффективным и предложить новые варианты решения проблем. Я желаю им быть лидерами и получать удовольствие от того, чем занимаются!».

Встреча с Губернатором Омской области, изображение №2

Дмитрий Маевский, врио ректора ОмГТУ:

«Именно в руках талантливой и активной молодежи находится будущее Омского региона и России. Поэтому я желаю выпускникам ничего не бояться на пути к цели, идти вперед за своей мечтой и стать лучшей версией себя. Работайте на благо региона и делайте сильными нашу область и страну».

Награждение студентов прошло в 6-ти номинациях: «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков», «Лидер студенческого самоуправления», «Молодой ученый», «Лидер в общественной деятельности», «Спортивные достижения» и «Достижения в творчестве».

Выпускники политеха, проявившие себя в различных видах деятельности в течение всего периода обучения в университете, стали победителями конкурсных номинаций:

• Елизавета Вишнякова – студентка факультета экономики, сервиса и управления (номинация «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков»);

• Лилия Федоряка – студентка энергетического института (номинация «Лидер студенческого самоуправления»);

• Леонид Кусакин – студент факультета экономики, сервиса и управления (номинация «Молодой ученый»);

• Мария Малых – студентка факультета экономики, сервиса и управления (номинация «Лидер в общественной деятельности»);

• Антон Агешкин – студент факультета элитного образования и магистратуры (номинация «За спортивные достижения»);

• Евгения Елецкая – студентка факультета элитного образования и магистратуры (номинация «За достижения в творчестве»).

От первых лиц региона конкурсанты получили благодарственные письма и напутственные слова. Поздравили молодых ребят и представители вокальных и танцевальных коллективов города.

Гордимся достижениями выпускников ОмГТУ и желаем быть лучшими во всем!