Владимир Путин встретился с олимпийской сборной России. В ее составе студент ОмГТУ – Мартин Малютин

02.07.2021

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась традиционная встреча президента России Владимира Путина со спортсменами-олимпийцами, которые вошли в национальную команду и в скором времени отправятся на Игры в Токио. Принял участие в событии и студент-первокурсник нефтехимического института Омского государственного технического университета Мартин Малютин, трехкратный чемпион Европы 2021 года по плаванию, призер чемпионатов мира, мастер спорта международного класса.

Президент страны поздравил олимпийцев с включением в состав команды и пожелал им успешного выступления.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

«Игры в Японии, конечно же, будут особыми. Рассчитываем, что организаторы примут все возможные меры, чтобы защитить здоровье спортсменов и зрителей. Но уверен, несмотря на вынужденные ограничения, другие сложности все спортсмены настроены показать максимальный результат, выступить достойно и порадовать своих преданных болельщиков».

Напомним, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште Мартин завоевал целых три золотые медали в заплывах вольным стилем: на 400 метров, в эстафете 4х200 метров, а также на дистанции 200 метров. Высокие результаты политехника позволили сборной страны стать лидером в медальном зачете.

XXXII летние Олимпийские игры состоятся в столице Японии с 23 июля по 8 августа. На соревнованиях выступят 335 российских спортсменов.

Видеозапись торжественной встречи Владимира Путина с олимпийцами можно посмотреть по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/65974/videos