ОмГТУ приглашает на День открытых дверей

07.07.2021
ОмГТУ приглашает на День открытых дверей

В эту субботу, 10 июля, Омский государственный технический университет вновь проведет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Событие состоится в 11:00 в зале заседаний Ученого совета в главном корпусе ОмГТУ (пр. Мира, 11). Перед гостями выступят проректор по образовательной деятельности Анатолий Полынский и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Олег Перегудов. Они расскажут будущим студентам политеха об особенностях приемной кампании в 2021 году, о нововведениях, важных датах и необходимых для поступления документах.

В рамках мероприятия абитуриенты смогут задать специалистам приемной комиссии все интересующие вопросы о поступлении, узнают об алгоритме подачи документов, правильном заполнении данных в личном кабинете абитуриента на сайте вуза и о многом другом. У гостей будет возможность сразу подать документы на поступление в Омский политех.

Кроме того, университет запускает приемную кампанию для поступления в ОмГТУ в Душанбе. С 8 по 9 июля специалисты вуза будут осуществлять прием документов от абитуриентов из Таджикистана, а уже 12 и 13 июля проведут вступительные экзамены по адресу: ул. Айни, 41.

Абитуриентам из Таджикистана при себе необходимо иметь оригиналы и сканированные на съемном носителе копии следующих документов:

• паспорт с нотариально заверенным переводом на русском языке;
  • документы об образовании с нотариально заверенным переводом на русском языке;
  • фото размером 3*4 в электронном виде;
  • медицинская справка.

Напомним, прием документов на бюджетные места в политехе стартовал еще 17 июня. Сделать первый шаг к поступлению можно, зарегистрировавшись на Портале абитуриента. После создания личного кабинета будущему студенту будут доступны полезные материалы о поступлении в вуз, информация об образовательных программах, количестве бюджетных и контрактных мест, а также контрольные даты приема документов. Кроме того, абитуриенты в любое время могут получить онлайн-консультацию специалистов приемной комиссии вуза или группы Абитуриента ОмГТУ.

Также создана пошаговая инструкция по успешному поступлению в Омский политех. С помощью построенной траектории можно узнать, что нужно сделать, чтобы поступить в один из престижных вузов региона и шаг за шагом пройти путь от школьника до студента.