#ОмГТУмеждународный: в Душанбе завершилась приемная кампания вуза

20.07.2021
#ОмГТУмеждународный: в Душанбе завершилась приемная кампания вуза

В столице Таджикистана завершилась приемная кампания Омского политеха. В течение пяти дней специалисты вуза консультировали, принимали документы и проводили вступительные испытания для абитуриентов из этой страны. Более 50 человек изъявили желание поступить в опорный вуз Омской области.

Для выездной приемной комиссии ОмГТУ свои двери временно открыл Технический колледж Таджикского технического университета имени академика М. Осими, предоставивший аудиторию и оборудование для работы. Среди абитуриентов спросом пользовались направления подготовки сферы машиностроения и информационных технологий.

#ОмГТУмеждународный, изображение №1   Александра Шандер, начальник отдела по работе с абитуриентами:

«Абитуриенты имеют огромное желание учиться в России. К сожалению, присутствует некоторый языковой барьер, но, как показывает опыт работы с другими странами ближнего зарубежья, уже после первого курса ребята смогут спокойно общаться с одногруппниками и преподавателями. Работать далее с Таджикистаном, несомненно, нужно! Во-первых, с целью интернационализации вуза, во-вторых, это реальная возможность для абитуриентов получить высшее образование хорошего уровня в России».

Напомним, что в апреле этого года ОмГТУ впервые принял участие в отборочной кампании абитуриентов из Таджикистана, претендующих на поступление в российские вузы по квоте Правительства РФ. Специалисты Омского политеха приняли участие в одном из отборочных этапов – собеседовании иностранных абитуриентов. Отбор проводился на обучение по программам бакалавриата, магистратуры и ординатуры, где было зарегистрировано свыше 6 000 человек. Отборочная кампания организована Россотрудничеством совместно с российскими университетами.

Напомним, что подать документы можно онлайн через личный кабинет на сайте ОмГТУ или в приемной комиссии по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, 1 этаж. Для этого необходимо предоставить:

• паспорт или документ, удостоверяющий личность;

• документ об образовании;

• 2 фотографии 3х4;

• СНИЛС;

• документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии);

• документы, подтверждающие особые права и льготы (при наличии).

С алгоритмом поступления можно ознакомиться с помощью чек-листа по ссылке

Подробную информацию о поступлении можно получить у специалистов группы для абитуриента.