Летнее обучение студентов: стартовал лагерь-семинар «Поколение П»

27.07.2021
Летнее обучение студентов: стартовал лагерь-семинар «Поколение П»

Вчера, 26 июля, на территории базы отдыха «Радуга» стартовал лагерь-семинар «Поколение П». Организатором ежегодного образовательного события стала Первичная профсоюзная организация студентов Омского государственного технического университета.

Летнее обучение студентов, изображение №1

Артем Арчибасов, заместитель председателя ППОС ОмГТУ, куратор лагеря-семинара:

«Лагерь-семинар «Поколение П» – это уникальная площадка для развития личностных качеств студентов. Помимо насыщенной образовательной программы у ребят будет возможность завести новые знакомства, поделиться опытом друг с другом, а также с пользой провести время. Они получат новые знания и навыки, которые позволят им делать ОмГТУ лучше и реализовывать новые проекты на благо вуза».

Участие в молодежном летнем проекте принимают профсоюзные активисты Омского политеха различных курсов и направлений подготовки/специальностей. В составе команд им предстоит пройти 5 основных треков: «Мероприятие под ключ», «Защита прав и представление интересов студентов», «Медиа», «Студенческая среда», а также «Проектирование».

В течение 8 дней студенты пройдут мастер-классы, диалоги на равных, тренинги, практики, научатся решать кейсы и посетят лекции спикеров проекта – профессионалов различных сфер деятельности, в том числе от представителей ОмГТУ. Для активистов это уникальная возможность получить новые знания, навыки, развить soft skills, необходимые для работы в студенческой профсоюзной организации, и многое другое.

Подробнее о лагере-семинаре можно узнать в группе проекта ВКонтакте.