Студент ОмГТУ завоевал серебро Олимпиады-2020

28.07.2021
Студент ОмГТУ завоевал серебро Олимпиады-2020

В Токио продолжаются летние Олимпийские игры-2020. Сегодня утром состоялся финальный заплыв у мужчин в эстафете 4х200 метров. Российская сборная по плаванию в составе студента нефтехимического института Омского политеха Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка финишировала второй с результатом – 7 минут 1,81 секунды.

Второе место принесло в копилку страны еще одну серебряную медаль. Таким образом, в активе российской сборной сейчас семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды. В общем медальном зачете Россия занимает четвертое место.

Напомним, накануне состоялись финальные заплывы на дистанции 200 метров вольным стилем. По итогам состязания спортсмен из ОмГТУ показал пятый результат – 1:45.01.

Поздравляем российскую сборную с очередной медалью и гордимся нашим студентом!