Омский политех провел летнюю школу для активистов вуза

02.08.2021
Омский политех провел летнюю школу для активистов вуза

С 25 июля по 1 августа на базе отдыха «Радуга» прошел летний лагерь-семинар «Поколение П». Участниками образовательного проекта стали профсоюзные активисты Омского политеха различных курсов и направлений подготовки/специальностей.

На протяжении недели политехники в составе команд проходили 5 треков: «Мероприятие под ключ», «Защита прав и представление интересов студентов», «Медиа», «Студенческая среда», а также «Проектирование». Они посетили мастер-классы, диалоги на равных, тренинги, практики, решали кейсы и слушали лекции от спикеров – профессионалов различных сфер деятельности, в том числе от представителей Омского политеха.

Студенты поделились своими впечатлениями от участия в образовательном проекте.

Поколение П, изображение №1

Мария Ющак, студентка радиотехнического факультета ОмГТУ:

«Мотивация впервые принять участие в проекте появилась до введения ограничительных мер по коронавирусу в прошлом году, когда старшекурсники рассказали о существовании проекта «Поколения П». Уже тогда я понимала, что это будут, возможно, тяжелые, но продуктивные дни, которые принесут не только знакомство со многими активистами разных факультетов, но и знания, необходимые для создания креативных мероприятий, подготовки идеального комплекта документов для их реализации и написания социальных проектов, с которыми можно получить гранты.

«Поколение П» для меня – это место, где можно высказать любую идею и получить поддержку. Это люди, которые за неделю становятся семьей».

Дмитрий Ваньшов, студент факультета транспорта, нефти и газа ОмГТУ:

«Я решил впервые поучаствовать в образовательном лагере-семинаре, потому что это прекрасная возможность побывать в обществе таких же людей-активистов, как и я, а также прекрасно провести время и совместить приятное с полезным. «Поколение П» – отличная площадка для реализации себя, прокачки своих навыков коммуникации и работы в команде. Кроме того, можно узнать много нового от интересных спикеров. Больше всего мне понравился формат диалога на равных. Я узнал много ценной информации, которая в будущем пригодится для работы и жизни в целом».

Напомним, организатором летней школы стала Первичная профсоюзная организация студентов Омского государственного технического университета. Ежегодное мероприятие проводится с целью получения обучающимися необходимых знаний и освоения навыков, необходимых для работы в студенческой профсоюзной организации.