Офицеры из ОмГТУ пройдут военную службу

03.08.2021
Офицеры из ОмГТУ пройдут военную службу

В военном учебном центре Омского государственного технического университета состоялось построение студентов, успешно прошедших военные сборы и завершивших обучение по программам подготовки офицеров запаса и сержантов запаса.

В торжественном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности военного комиссара Омской области Виталий Муромцев, начальник военного учебного центра при ОмГТУ, полковник Константин Грымзин и начальник кафедры автобронетанкового обеспечения Денис Погодаев.

В течение от 2 до 2,5 лет студенты изучали военные дисциплины по выбранным военно-ученым специальностям. Завершившиеся сборовые мероприятия стали заключительным этапом военной подготовки для 300 выпускников вуза. Обучающиеся были награждены грамотами и благодарственными письмами от командиров воинских частей, на базе которых были проведены учебные сборы.

Помимо этого, с выпускниками были проведены мероприятия по зачислению на военную службу в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации и на военную службу по контракту. В числе организаторов встречи – врио военного комиссара, полковник Виталий Муромцев, начальник 2-го отдела, полковник Алексей Крошко, а также начальник пункта отбора на военную службу по контракту, подполковник Эдуард Тимирбулатов. Они рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, социальных гарантиях для лиц, пребывающих в резерве, порядке действий при принятии положительного решения, а также ответили на все вопросы выпускников военного учебного центра.

Отметим, уже 1 сентября нового учебного года начнется очередной набор кандидатов, желающих пройти военную подготовку в техническом университете. Подробнее о поступлении читайте в Телеграм-канале Омского политеха.