Александр Мышлявцев: новые шаги по внедрению передовых информационных технологий

03.09.2015

Уважаемые студенты!

Начался 2015-2016 учебный год. В этом году, с учётом веяний информационного прогресса и в соответствии с требованиями Федеральных государственных стандартов высшего образования, наш университет делает новые шаги по внедрению в образовательный процесс передовых информационных технологий.  Информационно-образовательная среда (ЭИОС) ОмГТУ станет надёжной опорой в деятельности вуза.

ЭИОС подразумевает взаимодействие между преподавателем и студентом посредством сети «Интернет» и базируется на Комплексной информационной системе «Управление университетом».

Уже сегодня Вы можете зарегистрироваться в своем личном Электронном кабинете. Вам доступны: электронная зачетная книжка, вход на портал дистанционного обучения, расписание занятий. Отслеживайте соответствие оценок в традиционной "зачётке" и электронной. Помните, что для начисления стипендии используются содержащиеся  в ЭИОС сведения о результатах сессии.  В скором времени об обнаруженных несоответствиях Вы можете сообщить деканату через службу поддержки.

Начните формировать свое электронное портфолио. Наличие актуальных контактных данных позволит службам университета оперативно оповещать Вас о различных мероприятиях: конференциях, выставках, конкурсах. В скором времени в электронном кабинете появятся модули, позволяющие оставить информацию о своих достижениях в различных творческих конкурсах, спорте и науке. Эти данные также помогут деканатам, службам проректоров вуза объективнее распределять стипендиальный фонд и адресно предлагать участие в различных мероприятиях.

Помимо официального сайта наш университет ведёт официальную группу «Вконтакте», «Twitter»-аккаунт и официальный канал «YouTube». Мы приглашаем Вас к подписке на новости этих ресурсов, и, самое главное, к активному участию в студенческой жизни вуза, в том числе в самых разнообразных мероприятиях ОмГТУ.

Проректор по учебной работе
А.В. Мышлявцев