Политех выделит 93 дополнительных бюджетных места на обучение в магистратуре

Политех выделит 93 дополнительных бюджетных места на обучение в магистратуре

ОмГТУ в этом году получит 93 дополнительных бюджетных места по программам магистратуры, соответствующим приоритетным направлениям научно-технологического развития страны. 83 из них – по очной форме обучения. Нововведение откроет больше возможностей молодым людям, которые планируют продолжить обучение и углубить свою специализацию или освоить новую, а также обеспечит предприятия Омского региона высококвалифицированными кадрами.

Увеличение количества мест стало возможным благодаря распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина о выделении 30 тысяч дополнительных мест по программам магистратуры. Речь идет о направлениях, связанных с изучением математики, химии, биологии, генетики, информационных технологий, строительства, сельского хозяйства и других областей. В политехе количество бюджетных мест прибавилось по 11 укрупненным группам направлений подготовки:

• «Компьютерные и информационные науки»;

• «Информатика и вычислительная техника»;

• «Электро- и теплоэнергетика»;

• «Машиностроение»;

• «Физико-технические науки и технологии»;

• «Техносферная безопасность и природообустройство»;

• «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

• «Авиационная и ракетно-космическая техника»;

• «Управление в технических системах»;

• «Нанотехнологии и наноматериалы»;

• «Дизайн».

Таким образом, на данный момент технический университет ведет набор по 33 направлениям подготовки магистратуры, доступно при этом 695 бюджетных мест. Прием документов на них продлится до 10 августа. Абитуриентам доступны несколько способов подачи:

– лично в приемной комиссии по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, 1 этаж, +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55;

– онлайн через кабинет абитуриента на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту»;

– онлайн с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Получить консультацию о поступлении также можно в группе для абитуриентов ОмГТУ ВКонтакте.