Студенты ОмГТУ приглашаются к участию во второй волне конкурса «Студенческий стартап»

22.06.2022

Продолжается прием заявок на вторую волну конкурса «Студенческий стартап». Тысяча победителей для воплощения своих идей получат по 1 млн рублей. До 10:00 часов по московскому времени 15 июля еще можно успеть подать заявку.

Конкурс реализуется в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он был разработан на основе одноименной стратегической инициативы.

Участниками могут стать обучающиеся образовательных учреждений высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации. Стартап студента обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад.

Конкурсантам нужно выбрать любое из семи тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика или креативные индустрии.

Напомним, в первом этапе научного состязания заявки на участие подали 2,3 тысячи студентов из 78 регионов России. В их числе 19 представителей Омского государственного технического университета. 5 июля состоится объявление итогов первой очереди, таким образом, у тех, кто не станет победителем, будет время на доработку своей заявки и возможность подать ее вновь на вторую волну. С оформлением документации поможет отдел инновационной деятельности ОмГТУ (пр. Мира, 11, главный корпус ОмГТУ, кабинет Г-206, телефон +7(3812) 95-79-19, e-mail: skt-omgtu@mail.ru)

Подробнее на странице конкурса