Студент ОмГТУ – серебряный призер Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Студент ОмГТУ – серебряный призер Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Студент факультета экономики, сервиса и управления Омского политеха Александр Кузнецов стал серебряным призером Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Самый масштабный студенческий конкурс, один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, собрал в этом году свыше 180 тысяч участников. Дипломантами стали 4 082 человека из 380 вузов. Среди них – 140 золотых медалистов, 187 серебряных призеров и 231 – бронзовых.

Участники могли попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений по девяти тематическим группам: естественные науки, вооружение и военная техника, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение, компьютерные науки, агропромышленный комплекс, инженерные науки и технологии. Задания были составлены экспертами ведущих университетов и научно-исследовательских институтов совместно с опытными специалистами-практиками – представителями компаний-партнеров олимпиады.

Увидев на сайте вуза новость про отборочный этап, Александр решил попробовать свои силы в социально-экономических науках, а именно знаниях туризма.

Александр Кузнецов, студент ОмГТУ:

«Я приятно удивлен статусу серебряного медалиста. Выражаю глубокую благодарность составу кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» за знания, которые были даны в ходе обучения и готовность помочь.

Лидерами по количеству медалей традиционно выступают такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург, другие регионы представлены намного меньше. Я считаю, что ребятам из нашего университета необходимо пробовать себя в следующем сезоне и добиваться результата. Направления олимпиады представлены от дизайна до наноинженерии, поэтому каждый найдет для себя интересное».
Победа позволит студенту получить денежный приз от организаторов, пройти стажировку в крупной российской компании, а также откроет доступ к вакансиям у партнеров проекта, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям. Приятный бонус – возможность льготного поступления в магистратуру ведущих вузов России.

Напомним, олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» и входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.