ОмГТУ стал победителем спартакиады среди омских вузов неспортивного профиля

ОмГТУ стал победителем спартакиады среди омских вузов неспортивного профиля

Омский государственный технический университет одержал уверенную победу среди неспортивных вузов города на спартакиаде образовательных учреждений высшего образования. В общем зачете с профильными учреждениями он стал вторым. На счету политехников 6 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали.

В преддверии Дня молодежи на торжественной церемонии награждения, которая прошла на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров», с приветственным словом к спортсменам обратился первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. Он поздравил студентов с наступающим праздником и пожелал проводить с максимальной пользой свою молодость – время, когда у них есть так много возможностей для самореализации.

Награды вручали также заместитель министра спорта Ольга Степанова, руководитель дирекции спортмероприятий Александр Окунев, двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, двукратный обладатель Кубка Харламова Евгений Орлов, капитан баскетбольной команды «Нефтяник» Елена Мишкарева, многократный чемпион и рекордсмен России по силовому экстриму Юрий Колмаков и другие.

За активное участие в спартакиаде благодарственными письмами Министерства спорта Омской области были отмечены студент факультета транспорта, нефти и газа Станислав Симаков и старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» политеха Куат Ваисов.

Отметим, что наряду с ОмГТУ участниками соревнований стали спортсмены из СибГУФКа, ОмГУПСа, ОмГМУ, СибАДИ, ОмГАУ, ОмГПУ, ОмГУ, Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также Омской академии МВД России. В течение учебного года они состязались по 19 видам спорта. В этот перечень вошли самбо, греко-римская борьба, футбол, полиатлон, лыжные гонки, легкая атлетика, легкоатлетический кросс, плавание, бадминтон, настольный теннис, чир спорт, мужской и женский баскетбол, мужской и женский волейбол, гиревой спорт, пауэрлифтинг, шахматы, спортивная аэробика. Кроме того, студенты проверили свои умения в нормативах комплекса ГТО.

Гордимся достижениями наших студентов и желаем им новых побед!